|
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | VALGREN ANDERSEN Michael | DEN | ASTANA PRO TEAM | 06:40:07 | |
2 | KREUZIGER Roman | CZE | MITCHELTON - SCOTT | 00:00 | |
3 | GASPAROTTO Enrico | ITA | BAHRAIN - MERIDA | 00:02 | |
4 | SAGAN Peter | SVK | BORA - HANSGROHE | 00:19 | |
5 | VALVERDE Alejandro | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:19 | |
6 | WELLENS Tim | BEL | LOTTO SOUDAL | 00:19 | |
7 | ALAPHILIPPE Julian | FRA | QUICK - STEP FLOORS | 00:19 | |
8 | FUGLSANG Jakob | DEN | ASTANA PRO TEAM | 00:23 | |
9 | CRADDOCK G Lawson | USA | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | 00:30 | |
10 | VANENDERT Jelle | BEL | LOTTO SOUDAL | 00:36 | |
11 | IMPEY Daryl | RSA | MITCHELTON - SCOTT | 00:53 | |
12 | VAN HECKE Preben | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 00:53 | |
13 | GILBERT Philippe | BEL | QUICK - STEP FLOORS | 00:53 | |
14 | VAN AVERMAET Greg | BEL | BMC RACING TEAM | 00:53 | |
15 | MOLARD Rudy | FRA | GROUPAMA - FDJ | 00:53 | |
16 | DE TIER Floris | BEL | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 00:53 | |
17 | BONO Matteo | ITA | UAE TEAM EMIRATES | 00:53 | |
18 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | COL | TEAM SKY | 00:53 | |
19 | IZAGUIRRE INSAUSTI Jon | ESP | BAHRAIN - MERIDA | 00:53 | |
20 | WOODS Michael | CAN | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | 00:53 | |
21 | RIESEBEEK Oscar | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:56 | |
22 | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka | ESP | BAHRAIN - MERIDA | 01:19 | |
23 | GRMAY Tsgabu Gebremaryam | ETH | TREK - SEGAFREDO | 01:51 | |
24 | MATTHEWS Michael | AUS | TEAM SUNWEB | 02:11 | |
25 | TEUNS Dylan | BEL | BMC RACING TEAM | 02:11 | |
26 | PAUWELS Serge | BEL | TEAM DIMENSION DATA | 02:11 | |
27 | FARIA DA COSTA Rui Alberto | POR | UAE TEAM EMIRATES | 02:11 | |
28 | GESINK Robert | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 02:11 | |
29 | VUILLERMOZ Alexis | FRA | AG2R LA MONDIALE | 02:11 | |
30 | PACHER Quentin | FRA | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | 02:11 | |
31 | KWIATKOWSKI Michal | POL | TEAM SKY | 02:11 | |
32 | NIBALI Vincenzo | ITA | BAHRAIN - MERIDA | 02:11 | |
33 | JUNGELS Bob | LUX | QUICK - STEP FLOORS | 02:11 | |
34 | DE MARCHI Alessandro | ITA | BMC RACING TEAM | 02:11 | |
35 | MOLLEMA Bauke | NED | TREK - SEGAFREDO | 02:11 | |
36 | LANDA MEANA Mikel | ESP | MOVISTAR TEAM | 02:11 | |
37 | KUZNETSOV Viacheslav | RUS | TEAM KATUSHA ALPECIN | 03:15 | |
38 | BAUGNIES Jérôme | BEL | WANTY - GROUPE GOBERT | 03:26 | |
39 | SBARAGLI Kristian | ITA | ISRAEL CYCLING ACADEMY | 03:26 | |
40 | SKUJINS Toms | LAT | TREK - SEGAFREDO | 03:26 | |
41 | LIGTHART Pim | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 03:26 | |
42 | ROUX Anthony | FRA | GROUPAMA - FDJ | 03:26 | |
43 | DEVRIENDT Tom | BEL | WANTY - GROUPE GOBERT | 03:26 | |
44 | FRAILE MATARRANZ Omar | ESP | ASTANA PRO TEAM | 03:26 | |
45 | LINDEMAN Bert-Jan | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 03:26 | |
46 | VAN GESTEL Dries | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 03:26 | |
47 | PASQUALON Andrea | ITA | WANTY - GROUPE GOBERT | 03:26 | |
48 | COSNEFROY Benoit | FRA | AG2R LA MONDIALE | 03:26 | |
49 | BURGHARDT Marcus | GER | BORA - HANSGROHE | 03:26 | |
50 | ULISSI Diego | ITA | UAE TEAM EMIRATES | 03:26 | |
51 | SPRENGERS Thomas | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 03:26 | |
52 | BOIVIN Guillaume | CAN | ISRAEL CYCLING ACADEMY | 03:26 | |
53 | DOMONT Axel | FRA | AG2R LA MONDIALE | 03:26 | |
54 | DILLIER Silvan | SUI | AG2R LA MONDIALE | 03:26 | |
55 | GUERREIRO Rúben | POR | TREK - SEGAFREDO | 03:26 | |
56 | PONZI Simone | ITA | NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI | 03:26 | |
57 | CANOLA Marco | ITA | NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI | 03:26 | |
58 | WARBASSE Lawrence | USA | AQUA BLUE SPORT | 03:26 | |
59 | MORI Manuele | ITA | UAE TEAM EMIRATES | 03:26 | |
60 | SMITH Dion | NZL | WANTY - GROUPE GOBERT | 03:26 | |
61 | KING Benjamin | USA | TEAM DIMENSION DATA | 03:26 | |
62 | BOLE Grega | SLO | BAHRAIN - MERIDA | 03:26 | |
63 | MADOUAS Valentin | FRA | GROUPAMA - FDJ | 03:26 | |
64 | LAMMERTINK Maurits | NED | TEAM KATUSHA ALPECIN | 03:26 | |
65 | HOWES Alex | USA | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | 03:26 | |
66 | BAKELANTS Jan | BEL | AG2R LA MONDIALE | 03:26 | |
67 | ROJAS José | ESP | MOVISTAR TEAM | 03:26 | |
68 | GRIVKO Andrey | UKR | ASTANA PRO TEAM | 03:26 | |
69 | GASTAUER Ben | LUX | AG2R LA MONDIALE | 03:26 | |
70 | KONRAD Patrick | AUT | BORA - HANSGROHE | 03:26 | |
71 | MINNAARD Marco | NED | WANTY - GROUPE GOBERT | 03:26 | |
72 | JUUL JENSEN Christopher | DEN | MITCHELTON - SCOTT | 03:26 | |
73 | COLBRELLI Sonny | ITA | BAHRAIN - MERIDA | 03:26 | |
74 | JENSEN August | NOR | ISRAEL CYCLING ACADEMY | 03:26 | |
75 | SLAGTER Tom-Jelte | NED | TEAM DIMENSION DATA | 03:26 | |
76 | URAN Rigoberto | COL | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | 03:26 | |
77 | SERRY Pieter | BEL | QUICK - STEP FLOORS | 03:26 | |
78 | GERRANS Simon | AUS | BMC RACING TEAM | 03:26 | |
79 | RIABUSHENKO Aleksandr | BLR | UAE TEAM EMIRATES | 03:26 | |
80 | GOLAS Michal | POL | TEAM SKY | 03:26 | |
81 | DUNBAR Edward | IRL | AQUA BLUE SPORT | 03:26 | |
82 | MARCZYNSKI Tomasz | POL | LOTTO SOUDAL | 03:26 | |
83 | VAUGRENARD Benoit | FRA | GROUPAMA - FDJ | 03:26 | |
84 | VERONA Carlos | ESP | MITCHELTON - SCOTT | 03:26 | |
85 | WEENING Pieter | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 03:26 | |
86 | MARTENS Paul | GER | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 03:26 | |
87 | GESCHKE Simon | GER | TEAM SUNWEB | 03:26 | |
88 | BETANCUR Carlos | COL | MOVISTAR TEAM | 03:26 | |
89 | ANACONA Winner Andrew | COL | MOVISTAR TEAM | 03:26 | |
90 | VANMARCKE Sep | BEL | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | 03:26 | |
91 | MÜHLBERGER Gregor | AUT | BORA - HANSGROHE | 03:26 | |
92 | NAESEN Oliver | BEL | AG2R LA MONDIALE | 03:26 | |
93 | TEN DAM Laurens | NED | TEAM SUNWEB | 03:26 | |
94 | TANKINK Bram | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 03:35 | |
95 | CARUSO Damiano | ITA | BMC RACING TEAM | 04:50 | |
96 | DAVIES Scott | GBR | TEAM DIMENSION DATA | 04:50 | |
DNF | TERPSTRA Niki | NED | QUICK - STEP FLOORS | ||
DNF | MAS NICOLAU Enric | ESP | QUICK - STEP FLOORS | ||
DNF | MARTINELLI Davide | ITA | QUICK - STEP FLOORS | ||
DNF | ALBASINI Michael | SUI | MITCHELTON - SCOTT | ||
DNF | DURBRIDGE Luke | AUS | MITCHELTON - SCOTT | ||
DNF | HEPBURN Michael | AUS | MITCHELTON - SCOTT | ||
DNF | POELS Wout | NED | TEAM SKY | ||
DNF | GEOGHEGAN HART Tao | GBR | TEAM SKY | ||
DNF | KIRYIENKA Vasil | BLR | TEAM SKY | ||
DNF | WISNIOWSKI Lukasz | POL | TEAM SKY | ||
DNF | AMADOR Andrey | CRC | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | ERVITI Imanol | ESP | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | THEUNS Edward | BEL | TEAM SUNWEB | ||
DNF | FRÖHLINGER Johannes | GER | TEAM SUNWEB | ||
DNF | TEUNISSEN Mike | NED | TEAM SUNWEB | ||
DNF | KRAGH ANDERSEN Søren | DEN | TEAM SUNWEB | ||
DNF | BENOOT Tiesj | BEL | LOTTO SOUDAL | ||
DNF | SIEBERG Marcel | GER | LOTTO SOUDAL | ||
DNF | VAN DER SANDE Tosh | BEL | LOTTO SOUDAL | ||
DNF | MAES Nikolas | BEL | LOTTO SOUDAL | ||
DNF | SCHÄR Michael | SUI | BMC RACING TEAM | ||
DNF | BETTIOL Alberto | ITA | BMC RACING TEAM | ||
DNF | VAN POPPEL Danny | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | ||
DNF | WYNANTS Maarten | BEL | TEAM LOTTO NL - JUMBO | ||
DNF | ACKERMANN Pascal | GER | BORA - HANSGROHE | ||
DNF | MC CARTHY Jay | AUS | BORA - HANSGROHE | ||
DNF | BENEDETTI Cesare | ITA | BORA - HANSGROHE | ||
DNF | DE KORT Koen | NED | TREK - SEGAFREDO | ||
DNF | STUYVEN Jasper | BEL | TREK - SEGAFREDO | ||
DNF | GOGL Michael | AUT | TREK - SEGAFREDO | ||
DNF | CATALDO Dario | ITA | ASTANA PRO TEAM | ||
DNF | DE VREESE Laurens | BEL | ASTANA PRO TEAM | ||
DNF | GATTO Oscar | ITA | ASTANA PRO TEAM | ||
DNF | HAAS Nathan | AUS | TEAM KATUSHA ALPECIN | ||
DNF | CRAS Steff | BEL | TEAM KATUSHA ALPECIN | ||
DNF | PLANCKAERT Baptiste | BEL | TEAM KATUSHA ALPECIN | ||
DNF | BIERMANS Jenthe | BEL | TEAM KATUSHA ALPECIN | ||
DNF | SMIT Willem Jakobus | RSA | TEAM KATUSHA ALPECIN | ||
DNF | SINKELDAM Ramon | NED | GROUPAMA - FDJ | ||
DNF | SEIGLE Romain | FRA | GROUPAMA - FDJ | ||
DNF | CIMOLAI Davide | ITA | GROUPAMA - FDJ | ||
DNF | MARTIN Daniel | IRL | UAE TEAM EMIRATES | ||
DNF | SUTHERLAND Rory | AUS | UAE TEAM EMIRATES | ||
DNF | BRESCHEL Matti | DEN | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | ||
DNF | OWEN Logan | USA | TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE | ||
DNF | GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel | ERI | TEAM DIMENSION DATA | ||
DNF | VAN ZYL Johann | RSA | TEAM DIMENSION DATA | ||
DNF | VENTER Jaco | RSA | TEAM DIMENSION DATA | ||
DNF | PELLIZOTTI Franco | ITA | BAHRAIN - MERIDA | ||
DNF | REINDERS Elmar | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | ||
DNF | MEIJERS Jeroen | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | ||
DNF | GERTS Floris | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | ||
DNF | VAN DER LIJKE Nick | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | ||
DNF | GOLDSTEIN Roy | ISR | ISRAEL CYCLING ACADEMY | ||
DNF | NEILANDS Krists | LAT | ISRAEL CYCLING ACADEMY | ||
DNF | PERRY Benjamin | CAN | ISRAEL CYCLING ACADEMY | ||
DNF | WILLIAMS Tyler | USA | ISRAEL CYCLING ACADEMY | ||
DNF | CHRISTIAN Mark | GBR | AQUA BLUE SPORT | ||
DNF | GATE Aaron | NZL | AQUA BLUE SPORT | ||
DNF | HANSEN Lasse Norman | DEN | AQUA BLUE SPORT | ||
DNF | WATSON Calvin | AUS | AQUA BLUE SPORT | ||
DNF | PEDERSEN Casper Phillip | DEN | AQUA BLUE SPORT | ||
DNF | PLANCKAERT Edward | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | ||
DNF | VERWILST Aaron | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | ||
DNF | DELTOMBE Kevin | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | ||
DNF | WARLOP Jordi | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | ||
DNF | ANTONINI Simone | ITA | WANTY - GROUPE GOBERT | ||
DNF | MCNALLY Mark | GBR | WANTY - GROUPE GOBERT | ||
DNF | COQUARD Bryan | FRA | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | ||
DNF | BAGOT Yoann | FRA | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | ||
DNF | TURGIS Tanguy | FRA | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | ||
DNF | MOTTIER Justin | FRA | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | ||
DNF | MÜLLER Patrick | SUI | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | ||
DNF | REZA Kevin | FRA | VITAL CONCEPT CYCLING CLUB | ||
DNF | CUNEGO Damiano | ITA | NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI | ||
DNF | TIZZA Marco | ITA | NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI | ||
DNF | GROSU Eduard Michael | ROU | NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI | ||
DNF | KOBAYASHI Marino | JPN | NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI | ||
DNF | LOBATO DEL VALLE Juan Jose | ESP | NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info